Giornata 1
|
13 luglio, giovedì
|
Pirin – Beroe
|
|
1:2
|
|
Levski Krumovgrad – Ludogorets
|
|
3:1
|
|
14 luglio, venerdì
|
Levski – CSKA 1948
|
|
1:2
|
|
Arda – Cherno More
|
|
3:3
|
|
15 luglio, sabato
|
Hebar – CSKA Sofia
|
|
0:0
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Botev Plovdiv
|
|
1:1
|
|
16 luglio, domenica
|
Lokomotiv Sofia – Botev Vratsa
|
|
1:0
|
|
Etar – Slavia Sofia
|
|
0:1
|
|
|
|
Giornata 2
|
20 luglio, giovedì
|
CSKA 1948 – Pirin
|
|
3:0
|
|
CSKA Sofia – Levski Krumovgrad
|
|
1:0
|
|
21 luglio, venerdì
|
Ludogorets – Etar
|
|
5:0
|
|
Botev Plovdiv – Levski
|
|
1:3
|
|
22 luglio, sabato
|
Lokomotiv Sofia – Lokomotiv Plovdiv
|
|
2:4
|
|
Cherno More – Hebar
|
|
1:0
|
|
23 luglio, domenica
|
Beroe – Arda
|
|
1:0
|
|
Botev Vratsa – Slavia Sofia
|
|
2:0
|
|
|
Giornata 3
|
27 luglio, giovedì
|
Levski Krumovgrad – Cherno More
|
|
1:3
|
|
28 luglio, venerdì
|
Hebar – Beroe
|
|
1:0
|
|
Pirin – Botev Plovdiv
|
|
0:0
|
|
29 luglio, sabato
|
Levski – Lokomotiv Sofia
|
|
6:0
|
|
30 luglio, domenica
|
Lokomotiv Plovdiv – Botev Vratsa
|
|
4:0
|
|
31 ottobre, martedì
|
Etar – CSKA Sofia
|
|
0:1
|
|
1 novembre, mercoledì
|
Slavia Sofia – Ludogorets
|
|
0:2
|
|
26 novembre, domenica
|
Arda – CSKA 1948
|
|
0:3
|
|
|
|
Giornata 4
|
3 agosto, giovedì
|
Cherno More – Etar
|
|
2:1
|
|
Botev Plovdiv – Arda
|
|
0:2
|
|
4 agosto, venerdì
|
Botev Vratsa – Ludogorets
|
|
0:5
|
|
Lokomotiv Sofia – Pirin
|
|
2:0
|
|
5 agosto, sabato
|
Lokomotiv Plovdiv – Levski
|
|
2:1
|
|
CSKA Sofia – Slavia Sofia
|
|
1:1
|
|
6 agosto, domenica
|
CSKA 1948 – Hebar
|
|
1:1
|
|
Beroe – Levski Krumovgrad
|
|
2:0
|
|
|
Giornata 5
|
10 agosto, giovedì
|
Arda – Lokomotiv Sofia
|
|
1:0
|
|
Pirin – Lokomotiv Plovdiv
|
|
0:1
|
|
11 agosto, venerdì
|
Slavia Sofia – Cherno More
|
|
1:5
|
|
Hebar – Botev Plovdiv
|
|
1:0
|
|
12 agosto, sabato
|
Ludogorets – CSKA Sofia
|
|
3:0
|
|
Levski – Botev Vratsa
|
|
1:0
|
|
13 agosto, domenica
|
Levski Krumovgrad – CSKA 1948
|
|
1:0
|
|
Etar – Beroe
|
|
2:2
|
|
|
|
Giornata 6
|
17 agosto, giovedì
|
Lokomotiv Plovdiv – Arda
|
|
1:0
|
|
Lokomotiv Sofia – Hebar
|
|
0:1
|
|
18 agosto, venerdì
|
Beroe – Slavia Sofia
|
|
3:0
|
|
Botev Vratsa – CSKA Sofia
|
|
0:2
|
|
19 agosto, sabato
|
Cherno More – Ludogorets
|
|
1:0
|
|
Botev Plovdiv – Levski Krumovgrad
|
|
1:2
|
|
20 agosto, domenica
|
CSKA 1948 – Etar
|
|
1:0
|
|
13 settembre, mercoledì
|
Levski – Pirin
|
|
2:0
|
|
|
Giornata 7
|
24 agosto, giovedì
|
Hebar – Lokomotiv Plovdiv
|
|
3:4
|
|
Pirin – Botev Vratsa
|
|
0:1
|
|
25 agosto, venerdì
|
CSKA Sofia – Cherno More
|
|
1:1
|
|
Levski Krumovgrad – Lokomotiv Sofia
|
|
2:0
|
|
26 agosto, sabato
|
Ludogorets – Beroe
|
|
5:0
|
|
Etar – Botev Plovdiv
|
|
1:2
|
|
27 agosto, domenica
|
Slavia Sofia – CSKA 1948
|
|
0:2
|
|
31 ottobre, martedì
|
Arda – Levski
|
|
0:0
|
|
|
|
Giornata 8
|
31 agosto, giovedì
|
Botev Vratsa – Cherno More
|
|
0:1
|
|
Botev Plovdiv – Slavia Sofia
|
|
3:1
|
|
Pirin – Arda
|
|
0:2
|
|
1 settembre, venerdì
|
Beroe – CSKA Sofia
|
|
0:3
|
|
Levski – Hebar
|
|
1:0
|
|
Lokomotiv Sofia – Etar
|
|
1:3
|
|
2 settembre, sabato
|
Lokomotiv Plovdiv – Levski Krumovgrad
|
|
4:0
|
|
CSKA 1948 – Ludogorets
|
|
PSTP
|
|
|
Giornata 9
|
14 settembre, giovedì
|
Cherno More – Beroe
|
|
2:0
|
|
Arda – Botev Vratsa
|
|
4:0
|
|
15 settembre, venerdì
|
Ludogorets – Botev Plovdiv
|
|
2:2
|
|
Slavia Sofia – Lokomotiv Sofia
|
|
1:2
|
|
16 settembre, sabato
|
CSKA Sofia – CSKA 1948
|
|
2:0
|
|
Etar – Lokomotiv Plovdiv
|
|
0:1
|
|
17 settembre, domenica
|
Hebar – Pirin
|
|
1:2
|
|
Levski Krumovgrad – Levski
|
|
2:2
|
|
|
|
Giornata 10
|
21 settembre, giovedì
|
Botev Plovdiv – CSKA Sofia
|
|
1:2
|
|
CSKA 1948 – Cherno More
|
|
1:1
|
|
Botev Vratsa – Beroe
|
|
1:0
|
|
22 settembre, venerdì
|
Lokomotiv Plovdiv – Slavia Sofia
|
|
2:0
|
|
Arda – Hebar
|
|
3:1
|
|
Levski – Etar
|
|
1:0
|
|
23 settembre, sabato
|
Lokomotiv Sofia – Ludogorets
|
|
1:3
|
|
Pirin – Levski Krumovgrad
|
|
1:0
|
|
|
Giornata 11
|
25 settembre, lunedì
|
Cherno More – Botev Plovdiv
|
|
1:0
|
|
Beroe – CSKA 1948
|
|
0:0
|
|
26 settembre, martedì
|
Slavia Sofia – Levski
|
|
0:2
|
|
Ludogorets – Lokomotiv Plovdiv
|
|
1:1
|
|
Hebar – Botev Vratsa
|
|
1:1
|
|
27 settembre, mercoledì
|
Etar – Pirin
|
|
0:2
|
|
CSKA Sofia – Lokomotiv Sofia
|
|
2:0
|
|
Levski Krumovgrad – Arda
|
|
1:3
|
|
|
|
Giornata 12
|
29 settembre, venerdì
|
Botev Plovdiv – Beroe
|
|
4:1
|
|
Botev Vratsa – CSKA 1948
|
|
1:2
|
|
30 settembre, sabato
|
Levski – Ludogorets
|
|
0:1
|
|
Arda – Etar
|
|
3:0
|
|
Lokomotiv Sofia – Cherno More
|
|
0:0
|
|
1 ottobre, domenica
|
Hebar – Levski Krumovgrad
|
|
0:0
|
|
Lokomotiv Plovdiv – CSKA Sofia
|
|
0:2
|
|
Pirin – Slavia Sofia
|
|
1:1
|
|
|
Giornata 13
|
5 ottobre, giovedì
|
Levski Krumovgrad – Botev Vratsa
|
|
1:0
|
|
Beroe – Lokomotiv Sofia
|
|
0:1
|
|
6 ottobre, venerdì
|
Slavia Sofia – Arda
|
|
1:0
|
|
Cherno More – Lokomotiv Plovdiv
|
|
2:2
|
|
CSKA Sofia – Levski
|
|
1:1
|
|
7 ottobre, sabato
|
Ludogorets – Pirin
|
|
4:0
|
|
Etar – Hebar
|
|
2:5
|
|
CSKA 1948 – Botev Plovdiv
|
|
1:0
|
|
|
|
Giornata 14
|
19 ottobre, giovedì
|
Levski Krumovgrad – Etar
|
|
0:0
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Beroe
|
|
1:2
|
|
20 ottobre, venerdì
|
Lokomotiv Sofia – CSKA 1948
|
|
0:0
|
|
Pirin – CSKA Sofia
|
|
1:2
|
|
Botev Vratsa – Botev Plovdiv
|
|
3:5
|
|
21 ottobre, sabato
|
Hebar – Slavia Sofia
|
|
1:0
|
|
Arda – Ludogorets
|
|
0:0
|
|
Levski – Cherno More
|
|
1:0
|
|
|
Giornata 15
|
24 ottobre, martedì
|
Etar – Botev Vratsa
|
|
2:1
|
|
25 ottobre, mercoledì
|
CSKA 1948 – Lokomotiv Plovdiv
|
|
1:1
|
|
Botev Plovdiv – Lokomotiv Sofia
|
|
6:0
|
|
Cherno More – Pirin
|
|
2:1
|
|
26 ottobre, giovedì
|
Slavia Sofia – Levski Krumovgrad
|
|
2:0
|
|
Beroe – Levski
|
|
2:1
|
|
CSKA Sofia – Arda
|
|
0:0
|
|
28 ottobre, sabato
|
Ludogorets – Hebar
|
|
3:1
|
|
|
|
Giornata 16
|
2 novembre, giovedì
|
Botev Plovdiv – Lokomotiv Plovdiv
|
|
0:0
|
|
Beroe – Pirin
|
|
0:0
|
|
4 novembre, sabato
|
Ludogorets – Levski Krumovgrad
|
|
1:0
|
|
5 novembre, domenica
|
Slavia Sofia – Etar
|
|
1:0
|
|
Botev Vratsa – Lokomotiv Sofia
|
|
0:2
|
|
CSKA Sofia – Hebar
|
|
3:0
|
|
6 novembre, lunedì
|
Cherno More – Arda
|
|
1:0
|
|
CSKA 1948 – Levski
|
|
1:0
|
|
|
Giornata 17
|
9 novembre, giovedì
|
Slavia Sofia – Botev Vratsa
|
|
1:0
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Lokomotiv Sofia
|
|
2:1
|
|
10 novembre, venerdì
|
Hebar – Cherno More
|
|
1:1
|
|
Arda – Beroe
|
|
1:0
|
|
Pirin – CSKA 1948
|
|
2:1
|
|
11 novembre, sabato
|
Levski – Botev Plovdiv
|
|
1:1
|
|
Etar – Ludogorets
|
|
0:4
|
|
Levski Krumovgrad – CSKA Sofia
|
|
1:4
|
|
|
|
Giornata 18
|
23 novembre, giovedì
|
Beroe – Hebar
|
|
2:1
|
|
24 novembre, venerdì
|
Botev Plovdiv – Pirin
|
|
3:1
|
|
Botev Vratsa – Lokomotiv Plovdiv
|
|
2:0
|
|
25 novembre, sabato
|
Cherno More – Levski Krumovgrad
|
|
3:2
|
|
CSKA Sofia – Etar
|
|
2:0
|
|
26 novembre, domenica
|
Lokomotiv Sofia – Levski
|
|
2:2
|
|
Ludogorets – Slavia Sofia
|
|
2:3
|
|
13 dicembre, mercoledì
|
CSKA 1948 – Arda
|
|
1:0
|
|
|
Giornata 19
|
30 novembre, giovedì
|
Slavia Sofia – CSKA Sofia
|
|
1:1
|
|
Arda – Botev Plovdiv
|
|
0:2
|
|
1 dicembre, venerdì
|
Levski Krumovgrad – Beroe
|
|
3:0
|
|
Etar – Cherno More
|
|
1:2
|
|
Hebar – CSKA 1948
|
|
1:3
|
|
Levski – Lokomotiv Plovdiv
|
|
3:0
|
|
2 dicembre, sabato
|
Pirin – Lokomotiv Sofia
|
|
1:1
|
|
Ludogorets – Botev Vratsa
|
|
5:0
|
|
|
|
Giornata 20
|
8 dicembre, venerdì
|
Botev Vratsa – Levski
|
|
0:1
|
|
Cherno More – Slavia Sofia
|
|
3:0
|
|
Lokomotiv Sofia – Arda
|
|
0:1
|
|
9 dicembre, sabato
|
CSKA Sofia – Ludogorets
|
|
0:1
|
|
Botev Plovdiv – Hebar
|
|
1:0
|
|
CSKA 1948 – Levski Krumovgrad
|
|
0:3
|
|
10 dicembre, domenica
|
Beroe – Etar
|
|
0:0
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Pirin
|
|
3:0
|
|
|
Giornata 21
|
15 febbraio, giovedì
|
Hebar – Lokomotiv Sofia
|
|
0:1
|
|
16 febbraio, venerdì
|
Slavia Sofia – Beroe
|
|
3:0
|
|
Pirin – Levski
|
|
1:2
|
|
Levski Krumovgrad – Botev Plovdiv
|
|
2:1
|
|
17 febbraio, sabato
|
CSKA Sofia – Botev Vratsa
|
|
3:0
|
|
Arda – Lokomotiv Plovdiv
|
|
1:2
|
|
Etar – CSKA 1948
|
|
1:1
|
|
18 febbraio, domenica
|
Ludogorets – Cherno More
|
|
3:1
|
|
|
|
Giornata 22
|
22 febbraio, giovedì
|
Botev Vratsa – Pirin
|
|
1:2
|
|
Botev Plovdiv – Etar
|
|
2:0
|
|
23 febbraio, venerdì
|
Cherno More – CSKA Sofia
|
|
1:0
|
|
Levski – Arda
|
|
4:0
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Hebar
|
|
1:2
|
|
24 febbraio, sabato
|
CSKA 1948 – Slavia Sofia
|
|
1:1
|
|
Lokomotiv Sofia – Levski Krumovgrad
|
|
0:2
|
|
25 febbraio, domenica
|
Beroe – Ludogorets
|
|
0:2
|
|
|
Giornata 23
|
29 febbraio, giovedì
|
Cherno More – Botev Vratsa
|
|
2:1
|
|
1 marzo, venerdì
|
Slavia Sofia – Botev Plovdiv
|
|
2:2
|
|
Etar – Lokomotiv Sofia
|
|
1:2
|
|
Levski Krumovgrad – Lokomotiv Plovdiv
|
|
3:1
|
|
2 marzo, sabato
|
Ludogorets – CSKA 1948
|
|
2:0
|
|
CSKA Sofia – Beroe
|
|
3:0
|
|
3 marzo, domenica
|
Arda – Pirin
|
|
0:0
|
|
Hebar – Levski
|
|
0:1
|
|
|
|
Giornata 24
|
7 marzo, giovedì
|
Lokomotiv Plovdiv – Etar
|
|
3:0
|
|
8 marzo, venerdì
|
Lokomotiv Sofia – Slavia Sofia
|
|
1:2
|
|
Beroe – Cherno More
|
|
2:0
|
|
CSKA 1948 – CSKA Sofia
|
|
1:2
|
|
9 marzo, sabato
|
Botev Plovdiv – Ludogorets
|
|
0:2
|
|
Botev Vratsa – Arda
|
|
1:2
|
|
Levski – Levski Krumovgrad
|
|
0:0
|
|
10 marzo, domenica
|
Pirin – Hebar
|
|
1:1
|
|
|
Giornata 25
|
14 marzo, giovedì
|
Cherno More – CSKA 1948
|
|
2:1
|
|
Beroe – Botev Vratsa
|
|
2:2
|
|
15 marzo, venerdì
|
Etar – Levski
|
|
0:3
|
|
Ludogorets – Lokomotiv Sofia
|
|
6:0
|
|
Slavia Sofia – Lokomotiv Plovdiv
|
|
1:2
|
|
16 marzo, sabato
|
CSKA Sofia – Botev Plovdiv
|
|
4:0
|
|
Hebar – Arda
|
|
1:0
|
|
Levski Krumovgrad – Pirin
|
|
2:2
|
|
|
|
Giornata 26
|
28 marzo, giovedì
|
Pirin – Etar
|
|
2:1
|
|
Levski – Slavia Sofia
|
|
2:0
|
|
Arda – Levski Krumovgrad
|
|
1:1
|
|
29 marzo, venerdì
|
Lokomotiv Plovdiv – Ludogorets
|
|
1:2
|
|
Botev Vratsa – Hebar
|
|
3:2
|
|
Lokomotiv Sofia – CSKA Sofia
|
|
0:1
|
|
30 marzo, sabato
|
Botev Plovdiv – Cherno More
|
|
0:0
|
|
CSKA 1948 – Beroe
|
|
0:1
|
|
|
Giornata 27
|
1 aprile, lunedì
|
Slavia Sofia – Pirin
|
|
0:0
|
|
Etar – Arda
|
|
2:1
|
|
2 aprile, martedì
|
Levski Krumovgrad – Hebar
|
|
3:2
|
|
Ludogorets – Levski
|
|
5:1
|
|
CSKA Sofia – Lokomotiv Plovdiv
|
|
1:2
|
|
3 aprile, mercoledì
|
Cherno More – Lokomotiv Sofia
|
|
3:0
|
|
Beroe – Botev Plovdiv
|
|
0:3
|
|
CSKA 1948 – Botev Vratsa
|
|
0:0
|
|
|
|
Giornata 28
|
5 aprile, venerdì
|
Arda – Slavia Sofia
|
|
2:1
|
|
Hebar – Etar
|
|
3:0
|
|
6 aprile, sabato
|
Botev Plovdiv – CSKA 1948
|
|
0:0
|
|
Levski – CSKA Sofia
|
|
0:2
|
|
Pirin – Ludogorets
|
|
0:2
|
|
7 aprile, domenica
|
Botev Vratsa – Levski Krumovgrad
|
|
0:0
|
|
Lokomotiv Plovdiv – Cherno More
|
|
1:0
|
|
8 aprile, lunedì
|
Lokomotiv Sofia – Beroe
|
|
1:0
|
|
|
Giornata 29
|
11 aprile, giovedì
|
CSKA Sofia – Pirin
|
|
1:2
|
|
Botev Plovdiv – Botev Vratsa
|
|
2:0
|
|
12 aprile, venerdì
|
Slavia Sofia – Hebar
|
|
3:1
|
|
Cherno More – Levski
|
|
3:1
|
|
13 aprile, sabato
|
Beroe – Lokomotiv Plovdiv
|
|
2:2
|
|
Etar – Levski Krumovgrad
|
|
0:0
|
|
14 aprile, domenica
|
Ludogorets – Arda
|
|
2:0
|
|
CSKA 1948 – Lokomotiv Sofia
|
|
2:1
|
|
|
|
Giornata 30
|
18 aprile, giovedì
|
Levski Krumovgrad – Slavia Sofia
|
|
2:0
|
|
Botev Vratsa – Etar
|
|
2:0
|
|
19 aprile, venerdì
|
Pirin – Cherno More
|
|
0:0
|
|
Levski – Beroe
|
|
1:0
|
|
Hebar – Ludogorets
|
|
0:3
|
|
20 aprile, sabato
|
Lokomotiv Sofia – Botev Plovdiv
|
|
0:4
|
|
Arda – CSKA Sofia
|
|
2:3
|
|
Lokomotiv Plovdiv – CSKA 1948
|
|
1:1
|
|
|